Fantacoppa 7° Giornata - Formazioni entro le 12.30 di Sabato 03 Aprile
Moderatore: Super Zeta
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12985
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Fantacoppa 7° Giornata - Formazioni entro le 12.30 di Sabato 03 Aprile
Ultima giornata di Coppa si decidono le semifinaliste. Ricordo che a parità di punti in classifica si terrà conto degli scontri diretti, differenza reti e gol fatti
Al solito formazioni anche diverse dal campionato
Diabolik68 - Johnny Wadd
Ronzinante - Angelus
Sotto di nove - Salieri
Riposa: Antonchik
Al solito formazioni anche diverse dal campionato
Diabolik68 - Johnny Wadd
Ronzinante - Angelus
Sotto di nove - Salieri
Riposa: Antonchik
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
- SoTTO di nove
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 29341
- Iscritto il: 11/08/2011, 1:05
Re: Fantacoppa 7° Giornata - Formazioni entro le 12.30 di Sabato 03 Aprile
Sczcesny
Cuadrado
Kjaer
Skriniar
Di Lorenzo
Calhanoglu
Pessina
Nainngolan
Oshimen
Martinez
Ilicic
Buffon
DeLigt
Spinazzola
Lycogiannis
Djuricic
Barela
Pulgar
Zanellato
Morata
Dzeko
La Gumina
Cuadrado
Kjaer
Skriniar
Di Lorenzo
Calhanoglu
Pessina
Nainngolan
Oshimen
Martinez
Ilicic
Buffon
DeLigt
Spinazzola
Lycogiannis
Djuricic
Barela
Pulgar
Zanellato
Morata
Dzeko
La Gumina
Dòni, sa tirìa e cul indrìa, la capela la'n va avantei / Donne, se tirate il culo indietro, la cappella non va avanti. BITLIS
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
Re: Fantacoppa 7° Giornata - Formazioni entro le 12.30 di Sabato 03 Aprile
3-5-2
Titolari:
P) Donnarumma G
D) Lykogiannis
D) Glik
D) Dalot
C) Kucka
C) Pessina
C) Veretout
C) De Paul
C) Calhanoglu
A) Lukaku
A) Cristiano Ronaldo
Panchina:
P) Tatarusanu
P) Donnarumma A
D) Nuytinck
D) Marchizza
D) Dijks
D) Danilo (Bol)
D) Luperto
C) Nandez
C) Badelj
C) Cigarini
A) Caputo
A) Llorente
A) Ounas
A) Piccoli
Titolari:
P) Donnarumma G
D) Lykogiannis
D) Glik
D) Dalot
C) Kucka
C) Pessina
C) Veretout
C) De Paul
C) Calhanoglu
A) Lukaku
A) Cristiano Ronaldo
Panchina:
P) Tatarusanu
P) Donnarumma A
D) Nuytinck
D) Marchizza
D) Dijks
D) Danilo (Bol)
D) Luperto
C) Nandez
C) Badelj
C) Cigarini
A) Caputo
A) Llorente
A) Ounas
A) Piccoli
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12985
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: Fantacoppa 7° Giornata - Formazioni entro le 12.30 di Sabato 03 Aprile
Difendiamo il primo posto con un 4-3-3
Szeczesny
Czyborra
Mandzukic
Djimsiti
Lykoggianis
Chiesa
Strootman
Calhanoglu
Mayoral
Ronaldo
Lukaku
Panchina
Pinsoglio
Di Marco
Bereszynski
Musacchio
Young
De Paul
Nainggolan
Pessina
Parolo
Linetty
Lapadula
Lasagna
Galabinov
Szeczesny
Czyborra
Mandzukic
Djimsiti
Lykoggianis
Chiesa
Strootman
Calhanoglu
Mayoral
Ronaldo
Lukaku
Panchina
Pinsoglio
Di Marco
Bereszynski
Musacchio
Young
De Paul
Nainggolan
Pessina
Parolo
Linetty
Lapadula
Lasagna
Galabinov
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
- Salieri D'Amato
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 23882
- Iscritto il: 17/12/2013, 11:34
Re: Fantacoppa 7° Giornata - Formazioni entro le 12.30 di Sabato 03 Aprile
Ultima chanche di lottare per qualcosa.
4/3/3
Szczesny
Kjaer
Skriniar
Romero
Acerbi
Candreva
Barak
Calhanoglu
Ibra
Muriel
Ilicic
Riserve:
Provedel
Sirigu
Dijmsiti
Danilo-Bo
Foulon
Vidal
Badely
Zanellato
Cigarini
Ounas
Nzola
Raspadori
4/3/3
Szczesny
Kjaer
Skriniar
Romero
Acerbi
Candreva
Barak
Calhanoglu
Ibra
Muriel
Ilicic
Riserve:
Provedel
Sirigu
Dijmsiti
Danilo-Bo
Foulon
Vidal
Badely
Zanellato
Cigarini
Ounas
Nzola
Raspadori
La via più breve tra due cuori è il pene
- Ronzinante
- Veterano dell'impulso
- Messaggi: 2996
- Iscritto il: 29/05/2019, 14:08
- Località: Via Emilia
Re: Fantacoppa 7° Giornata - Formazioni entro le 12.30 di Sabato 03 Aprile
P REINA LAZIO
D DE VRIJ INTER
D PEZZELLA FIORENTINA
D ACERBI LAZIO
D KJAER MILAN
C BARELLA INTER
C KESSIE MILAN
C PESSINA ATALANTA
A MORATA JUVE
A IBRAHIMOVIC MILAN
A OSIMHEN NAPOLI
P STRAKOSHA LAZIO
D SMALLING ROMA
D CECCHERINI VERONA
D ISMAJLI SPEZIA
D RODRIGO BECAO UDINESE
C LUIS ALBERTO LAZIO
C HETEMAJ BENEVENTO
C BADELIJ GENOA
C ZANELLATO CROTONE
A L. MARTINEZ INTER
A OUNAS CROTONE
D DE VRIJ INTER
D PEZZELLA FIORENTINA
D ACERBI LAZIO
D KJAER MILAN
C BARELLA INTER
C KESSIE MILAN
C PESSINA ATALANTA
A MORATA JUVE
A IBRAHIMOVIC MILAN
A OSIMHEN NAPOLI
P STRAKOSHA LAZIO
D SMALLING ROMA
D CECCHERINI VERONA
D ISMAJLI SPEZIA
D RODRIGO BECAO UDINESE
C LUIS ALBERTO LAZIO
C HETEMAJ BENEVENTO
C BADELIJ GENOA
C ZANELLATO CROTONE
A L. MARTINEZ INTER
A OUNAS CROTONE
- Antonchik
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 16184
- Iscritto il: 08/03/2008, 14:32
- Località: Sul mare di nebbia
Re: Fantacoppa 7° Giornata - Formazioni entro le 12.30 di Sabato 03 Aprile
Musso
Tomori
Hernandez
Tomyiasu
Barak
Kessie
Milinkovic Savic
Saelemaekers
Rebic
Caputo
Joao Pedro
Scuffet
Conti
Ferrari
Bennacer
Ilic
Ricci
Galabinov
Tomori
Hernandez
Tomyiasu
Barak
Kessie
Milinkovic Savic
Saelemaekers
Rebic
Caputo
Joao Pedro
Scuffet
Conti
Ferrari
Bennacer
Ilic
Ricci
Galabinov
Guarda attentamente, poichè ciò che stai per vedere non è più ciò che hai appena visto.
Ho vissuto per molto tempo nell'oscurità perché mi accontentavo di suonare quello che ci si aspettava da me, senza cercare di aggiungerci qualcosa di mio.
Ho vissuto per molto tempo nell'oscurità perché mi accontentavo di suonare quello che ci si aspettava da me, senza cercare di aggiungerci qualcosa di mio.
- SoTTO di nove
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 29341
- Iscritto il: 11/08/2011, 1:05
Re: Fantacoppa 7° Giornata - Formazioni entro le 12.30 di Sabato 03 Aprile
Due sfide di coppa e in entrambi mi trovo contro la coppia Muriel-Barak. Deve essere un record.
Dòni, sa tirìa e cul indrìa, la capela la'n va avantei / Donne, se tirate il culo indietro, la cappella non va avanti. BITLIS
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12985
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: Fantacoppa 7° Giornata - Formazioni entro le 12.30 di Sabato 03 Aprile
Risultati (penso) definitivi
Tutti pareggi e (se i risultati sono confermati) nessun cambiamento in classifica
Diabolik68 - Johnny Wadd (72.5-74) 2-2
Ronzinante - Angelus (73.5-76.5) 2-2
Sotto di nove - Salieri (74.5-73.5) 2-2
Riposa: Antonchik
Tutti pareggi e (se i risultati sono confermati) nessun cambiamento in classifica
Diabolik68 - Johnny Wadd (72.5-74) 2-2
Ronzinante - Angelus (73.5-76.5) 2-2
Sotto di nove - Salieri (74.5-73.5) 2-2
Riposa: Antonchik
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12985
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: Fantacoppa 7° Giornata - Formazioni entro le 12.30 di Sabato 03 Aprile
Classifica finale
1° Diabolik 11 Qualificato
2° Johnny Wadd 10 Qualificato
3° Ronzinante 9 Qualificato
4° Sotto di Nove 8 Qualificato
5° Salieri 7
6° Angelus 6
7° Antonchik 3
Quindi le semifinali andata e ritorno sono:
1) Sotto di Nove-Diabolik (che palle ancora lui )
2) Ronzinante-Johnny Wadd
1° Diabolik 11 Qualificato
2° Johnny Wadd 10 Qualificato
3° Ronzinante 9 Qualificato
4° Sotto di Nove 8 Qualificato
5° Salieri 7
6° Angelus 6
7° Antonchik 3
Quindi le semifinali andata e ritorno sono:
1) Sotto di Nove-Diabolik (che palle ancora lui )
2) Ronzinante-Johnny Wadd
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).