Fantacoppa 3° Giornata - Formazioni entro le 18.30 o 20.45 di Martedì 02 Marzo
Moderatore: Super Zeta
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12977
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Fantacoppa 3° Giornata - Formazioni entro le 18.30 o 20.45 di Martedì 02 Marzo
Formazioni anche diverse dal campionato
Diabolik68 - Ronzinante
Johnny Wadd - Antonchik
Salieri - Angelus
Riposa: Sotto di nove
Diabolik68 - Ronzinante
Johnny Wadd - Antonchik
Salieri - Angelus
Riposa: Sotto di nove
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Re: Fantacoppa 3° Giornata - Formazioni entro le 18.30 o 20.45 di Martedì 02 Marzo
Metto anche qui:
3-4-3
Titolari:
P) Donnarumma G
D) Glik
D) Nuytinck
D) Dijks
C) Veretout
C) Pessina
C) De Paul
C) Calhanoglu
A) Caputo
A) Lukaku
A) Cristiano Ronaldo
Panchina:
P) Tatarusanu
P) Donnarumma A
D) Marchizza
D) Bruno Alves
D) Luperto
D) Danilo (Bol)
D) Lykogiannis
C) Nandez
C) Kucka
C) Badelj
C) Cigarini
A) Ounas
A) Llorente
A) Piccoli
3-4-3
Titolari:
P) Donnarumma G
D) Glik
D) Nuytinck
D) Dijks
C) Veretout
C) Pessina
C) De Paul
C) Calhanoglu
A) Caputo
A) Lukaku
A) Cristiano Ronaldo
Panchina:
P) Tatarusanu
P) Donnarumma A
D) Marchizza
D) Bruno Alves
D) Luperto
D) Danilo (Bol)
D) Lykogiannis
C) Nandez
C) Kucka
C) Badelj
C) Cigarini
A) Ounas
A) Llorente
A) Piccoli
- Johnny Wadd
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 5180
- Iscritto il: 24/04/2014, 23:30
- Località: catania
Re: Fantacoppa 3° Giornata - Formazioni entro le 18.30 o 20.45 di Martedì 02 Marzo
Modulo 4-3-3
Ospina
Danilo (Juventus)
Toloi
Acerbi
Musacchio
Naingollan
Lazzari
Rabiot
Ronaldo
Lukaku
Immobile
Panchina: Meret, Bereszynski, Alex Sandro, Pellegrini (Genoa), Zajc, Vidal, Baselli, Badelj, Llorente, Iago Falque
Ospina
Danilo (Juventus)
Toloi
Acerbi
Musacchio
Naingollan
Lazzari
Rabiot
Ronaldo
Lukaku
Immobile
Panchina: Meret, Bereszynski, Alex Sandro, Pellegrini (Genoa), Zajc, Vidal, Baselli, Badelj, Llorente, Iago Falque
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12977
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: Fantacoppa 3° Giornata - Formazioni entro le 18.30 o 20.45 di Martedì 02 Marzo
Confermo formazione
Szeczesny
Czyborra
Bereszynski
Djimsiti
Di Marco
Chiesa
De Paul
Pessina
Lasagna
Ronaldo
Lukaku
Panchina
Buffon
Kumbulla
Musacchio
Young
Strootman
Nainggolan
Linetty
Mayoral
Galabino
Szeczesny
Czyborra
Bereszynski
Djimsiti
Di Marco
Chiesa
De Paul
Pessina
Lasagna
Ronaldo
Lukaku
Panchina
Buffon
Kumbulla
Musacchio
Young
Strootman
Nainggolan
Linetty
Mayoral
Galabino
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
- Salieri D'Amato
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 23846
- Iscritto il: 17/12/2013, 11:34
Re: Fantacoppa 3° Giornata - Formazioni entro le 18.30 o 20.45 di Martedì 02 Marzo
Sarebbe ora di iniziare a fare qualche punto in coppa, che rischio l'eliminazione, anche se Angelus ad oggi sembra ingiocabile.
Stessa di campionato
4/3/3
Szczesny
Kjaer
Skriniar
Romero
Dijmsiti
Candreva
Barak
Badely
Caputo
Ilicic
Ounas
Riserve:
Sirigu
Provedel
Acerbi
Foulon
Vidal
Zanellato
Nzola
Raspadori
Infortunati, covizzati, turnati e dispersi: Danilo-Bo, Pellegrini, Calhanoglu, Ibra, Saponara
* Kiyine
Stessa di campionato
4/3/3
Szczesny
Kjaer
Skriniar
Romero
Dijmsiti
Candreva
Barak
Badely
Caputo
Ilicic
Ounas
Riserve:
Sirigu
Provedel
Acerbi
Foulon
Vidal
Zanellato
Nzola
Raspadori
Infortunati, covizzati, turnati e dispersi: Danilo-Bo, Pellegrini, Calhanoglu, Ibra, Saponara
* Kiyine
La via più breve tra due cuori è il pene
- Ronzinante
- Veterano dell'impulso
- Messaggi: 2996
- Iscritto il: 29/05/2019, 14:08
- Località: Via Emilia
Re: Fantacoppa 3° Giornata - Formazioni entro le 18.30 o 20.45 di Martedì 02 Marzo
P REINA LAZIO
D DE VRIJ INTER
D PEZZELLA FIORENTINA
D KJAER MILAN
C HETEMAJ BENEVENTO
C KESSIE MILAN
C BARELLA INTER
C PESSINA ATALANTA
C BADELIJ GENOA
A L. MARTINEZ INTER
A MORATA JUVE
P STRAKOSHA LAZIO
D ACERBI LAZIO
D CECCHERINI VERONA
D SMALLING ROMA
D RODRIGO BECAO UDINESE
D ISMAJLI SPEZIA
C LUIS ALBERTO LAZIO
C ROVELLA GENOA
C ZANELLATO CROTONE
A OSIMHEN NAPOLI
A OUNAS CROTONE
D DE VRIJ INTER
D PEZZELLA FIORENTINA
D KJAER MILAN
C HETEMAJ BENEVENTO
C KESSIE MILAN
C BARELLA INTER
C PESSINA ATALANTA
C BADELIJ GENOA
A L. MARTINEZ INTER
A MORATA JUVE
P STRAKOSHA LAZIO
D ACERBI LAZIO
D CECCHERINI VERONA
D SMALLING ROMA
D RODRIGO BECAO UDINESE
D ISMAJLI SPEZIA
C LUIS ALBERTO LAZIO
C ROVELLA GENOA
C ZANELLATO CROTONE
A OSIMHEN NAPOLI
A OUNAS CROTONE
- SoTTO di nove
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 29303
- Iscritto il: 11/08/2011, 1:05
Re: Fantacoppa 3° Giornata - Formazioni entro le 18.30 o 20.45 di Martedì 02 Marzo
Sczcesny
Spinazzola
DeLigt
Skriniar
Kjaer
Barella
Pessina
Nainngolan
Martinez
Ilicic
Rebic
Buffon
Provedel
DiLorenzo
Cuadrado
Djuricic
Pulgar
Akpa
Morata
Ounas
Spinazzola
DeLigt
Skriniar
Kjaer
Barella
Pessina
Nainngolan
Martinez
Ilicic
Rebic
Buffon
Provedel
DiLorenzo
Cuadrado
Djuricic
Pulgar
Akpa
Morata
Ounas
Dòni, sa tirìa e cul indrìa, la capela la'n va avantei / Donne, se tirate il culo indietro, la cappella non va avanti. BITLIS
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
Re: Fantacoppa 3° Giornata - Formazioni entro le 18.30 o 20.45 di Martedì 02 Marzo
Cambio:
_AnGeLuS_ ha scritto: ↑02/03/2021, 5:59
3-4-3
Titolari:
P) Donnarumma G
D) Glik
D) Nuytinck
D) Dijks
C) Veretout
C) Pessina
C) Nandez
C) De Paul
A) Caputo
A) Lukaku
A) Cristiano Ronaldo
Panchina:
P) Tatarusanu
P) Donnarumma A
D) Marchizza
D) Bruno Alves
D) Luperto
D) Danilo (Bol)
D) Lykogiannis
C) Calhanoglu
C) Kucka
C) Badelj
C) Cigarini
A) Ounas
A) Llorente
A) Piccoli
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12977
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: Fantacoppa 3° Giornata - Formazioni entro le 18.30 o 20.45 di Martedì 02 Marzo
Risultati (penso) definitivi
Diabolik-Ronzinante (88,5-73,5) 4-2
Johnny Wadd-Antonchik (72-61,5) 2-0
Salieri-Angelus (80,5-75,5) 3-2
Riposa Sotto di Nove
Diabolik-Ronzinante (88,5-73,5) 4-2
Johnny Wadd-Antonchik (72-61,5) 2-0
Salieri-Angelus (80,5-75,5) 3-2
Riposa Sotto di Nove
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12977
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: Fantacoppa 3° Giornata - Formazioni entro le 18.30 o 20.45 di Martedì 02 Marzo
Ecco la nuova classifica
1° Johnny Wadd 5
2° Ronzinante 4
2° Diabolik 4
4° Angelus 3
4° Antonchik 3
4° Salieri 3
7° Sotto di Nove 2
1° Johnny Wadd 5
2° Ronzinante 4
2° Diabolik 4
4° Angelus 3
4° Antonchik 3
4° Salieri 3
7° Sotto di Nove 2
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).