8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
Moderatore: Super Zeta
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12979
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
Si torna in campo
Sotto di Nove-Diabolik
XXXXXXXXXXX-Salieri
Ronzinante-Antonchick
Angelus-Johnny Wadd
Sotto di Nove-Diabolik
XXXXXXXXXXX-Salieri
Ronzinante-Antonchick
Angelus-Johnny Wadd
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Re: 8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
Inizio a postare
3-4-3
Titolari:
P) Donnarumma G
D) Glik
D) Bruno Alves
D) Nuytinck
C) Fabian Ruiz
C) De Paul
C) Veretout
C) Callejon
A) Insigne (Nap)
A) Lukaku
A) Cristiano Ronaldo
Panchina:
P) Tatarusanu
P) Donnarumma A
D) Hickey
D) Danilo (Bol)
D) Marchizza
D) Lykogiannis
D) Luperto
C) Badelj
C) Cigarini
C) Zanellato
C) Nandez
A) Ounas
A) Pjaca
A) Piccoli
3-4-3
Titolari:
P) Donnarumma G
D) Glik
D) Bruno Alves
D) Nuytinck
C) Fabian Ruiz
C) De Paul
C) Veretout
C) Callejon
A) Insigne (Nap)
A) Lukaku
A) Cristiano Ronaldo
Panchina:
P) Tatarusanu
P) Donnarumma A
D) Hickey
D) Danilo (Bol)
D) Marchizza
D) Lykogiannis
D) Luperto
C) Badelj
C) Cigarini
C) Zanellato
C) Nandez
A) Ounas
A) Pjaca
A) Piccoli
- SoTTO di nove
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 29309
- Iscritto il: 11/08/2011, 1:05
Re: 8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
Buffon
Cuadrado
Skriniar
DiLorenzo
Spinazzola
Barella
Pulgar
Candreva
Morata
Martinez
Ilicic
Sczcesny
Provedel
Bereszinski
Kjaer
Calhanoglu
Djuricic
Akpa
Zanellato
Osimhen
Ounas
Colombo
Cuadrado
Skriniar
DiLorenzo
Spinazzola
Barella
Pulgar
Candreva
Morata
Martinez
Ilicic
Sczcesny
Provedel
Bereszinski
Kjaer
Calhanoglu
Djuricic
Akpa
Zanellato
Osimhen
Ounas
Colombo
Dòni, sa tirìa e cul indrìa, la capela la'n va avantei / Donne, se tirate il culo indietro, la cappella non va avanti. BITLIS
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12979
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: 8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
3-4-3
Szeczesny
Dimarco
Goldaniga
Bereszynski
De Paul
Lukic
Chiesa
Saelemekers
Ronaldo
Simy
Lukaku
Panchina
Buffon
Pinsoglio
Czyborra
Marchizza
Djimsiti
Radovanovic
Ilic
Hetemaj
Scamacca
Lapadula
Sansone
Szeczesny
Dimarco
Goldaniga
Bereszynski
De Paul
Lukic
Chiesa
Saelemekers
Ronaldo
Simy
Lukaku
Panchina
Buffon
Pinsoglio
Czyborra
Marchizza
Djimsiti
Radovanovic
Ilic
Hetemaj
Scamacca
Lapadula
Sansone
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
- Ronzinante
- Veterano dell'impulso
- Messaggi: 2996
- Iscritto il: 29/05/2019, 14:08
- Località: Via Emilia
Re: 8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
P REINA LAZIO
D SMALLING ROMA
D DE VRIJ INTER
D PEZZELLA FIORENTINA
D ACERBI LAZIO
C BARELLA INTER
C GOMEZ ATALANTA
C LUIS ALBERTO LAZIO
A L. MARTINEZ INTER
A MORATA JUVE
A IBRAHIMOVIC MILAN
P STRAKOSHA LAZIO
D CECCHERINI VERONA
D RODRIGO BECAO UDINESE
D KJAER MILAN
C HETEMAJ BENEVENTO
C ROVELLA GENOA
C BADELIJ GENOA
C ZANELLATO CROTONE
A SCAMACCA GENOA
A PICCOLI SPEZIA
A COLOMBO MILAN
D SMALLING ROMA
D DE VRIJ INTER
D PEZZELLA FIORENTINA
D ACERBI LAZIO
C BARELLA INTER
C GOMEZ ATALANTA
C LUIS ALBERTO LAZIO
A L. MARTINEZ INTER
A MORATA JUVE
A IBRAHIMOVIC MILAN
P STRAKOSHA LAZIO
D CECCHERINI VERONA
D RODRIGO BECAO UDINESE
D KJAER MILAN
C HETEMAJ BENEVENTO
C ROVELLA GENOA
C BADELIJ GENOA
C ZANELLATO CROTONE
A SCAMACCA GENOA
A PICCOLI SPEZIA
A COLOMBO MILAN
- Johnny Wadd
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 5180
- Iscritto il: 24/04/2014, 23:30
- Località: catania
Re: 8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
Modulo 4-3-3
Meret
Hernandez
Toloi
Bereszynski
Danilo (Juventus)
Gomez
Vidal
Lazzari
Ronaldo
Simy
Mayoral
Panchina; Ospina, Buffon, Pellegrini (Genoa), Mattiello, Maggio, Candreva, Zajc, Badelj, Improta
Meret
Hernandez
Toloi
Bereszynski
Danilo (Juventus)
Gomez
Vidal
Lazzari
Ronaldo
Simy
Mayoral
Panchina; Ospina, Buffon, Pellegrini (Genoa), Mattiello, Maggio, Candreva, Zajc, Badelj, Improta
- Antonchik
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 16184
- Iscritto il: 08/03/2008, 14:32
- Località: Sul mare di nebbia
Re: 8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
Musso
Hernandez
Bruno Alves
Ayahn
Barak
Kessie
Saelemaekers
Ricci
Bennacer
Rebic
Joao Pedro
Scuffet
Nicolas
Ouweyan
Ferrari
Bennacer
Poli
Caputo
Colombo
Hernandez
Bruno Alves
Ayahn
Barak
Kessie
Saelemaekers
Ricci
Bennacer
Rebic
Joao Pedro
Scuffet
Nicolas
Ouweyan
Ferrari
Bennacer
Poli
Caputo
Colombo
Ultima modifica di Antonchik il 21/11/2020, 14:36, modificato 1 volta in totale.
Guarda attentamente, poichè ciò che stai per vedere non è più ciò che hai appena visto.
Ho vissuto per molto tempo nell'oscurità perché mi accontentavo di suonare quello che ci si aspettava da me, senza cercare di aggiungerci qualcosa di mio.
Ho vissuto per molto tempo nell'oscurità perché mi accontentavo di suonare quello che ci si aspettava da me, senza cercare di aggiungerci qualcosa di mio.
- Salieri D'Amato
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 23850
- Iscritto il: 17/12/2013, 11:34
Re: 8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
3/4/3
Mirante
Acerbi
Kjaer
Muldur
Kulusevski
Barak
Candreva
Vidal
Ibra
Belotti
Simy
Riserve:
Sirigu
Provedel
Smalling
Pellegrini
Pajac
Foulon
Ricci
Zanellato
Badely
Raspadori
Caputo
Ounas
Infortunati, covizzati e turnati: Dijmsiti
* Kiyine
Mirante
Acerbi
Kjaer
Muldur
Kulusevski
Barak
Candreva
Vidal
Ibra
Belotti
Simy
Riserve:
Sirigu
Provedel
Smalling
Pellegrini
Pajac
Foulon
Ricci
Zanellato
Badely
Raspadori
Caputo
Ounas
Infortunati, covizzati e turnati: Dijmsiti
* Kiyine
La via più breve tra due cuori è il pene
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12979
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: 8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
Risultati (penso) definitivi
Sotto di Nove-Diabolik (76,5-84,5) 2-4
XXXXXX-Salieri (66-75) 1-2
Ronzinante-Antonchik (83-66) 3-1
Angelus-Johnny Wadd (88,5-77) 4-2
Sotto di Nove-Diabolik (76,5-84,5) 2-4
XXXXXX-Salieri (66-75) 1-2
Ronzinante-Antonchik (83-66) 3-1
Angelus-Johnny Wadd (88,5-77) 4-2
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
- Salieri D'Amato
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 23850
- Iscritto il: 17/12/2013, 11:34
Re: 8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
Fiiiiuuuu! Avevo messo la difesa a 3, visto che su 7 giocatori (uno mi sono accorto ora che è praticamente disperso) ne avevo 3 infortunati, e ho preferito non prendermi rischi giocando contro la squadra XXXXXX; poi alla defezione di Caputo si è aggiunta quella del nuovo acquisto Belotti e mi è presa la paura di aver fatto una cazzata (i difensori hanno preso votoni) e di dover pareggiare.
Poi è entrato in campo Ibra e ha rimesso le cose a posto. ....... prima di infortunarsi pure lui!
Speriamo di recuperare qualcuno per la prossima, perchè il tridente Simy-Ounas-Raspadori non è che mi lascia tranquillissimo.
Poi è entrato in campo Ibra e ha rimesso le cose a posto. ....... prima di infortunarsi pure lui!
Speriamo di recuperare qualcuno per la prossima, perchè il tridente Simy-Ounas-Raspadori non è che mi lascia tranquillissimo.
La via più breve tra due cuori è il pene
- SoTTO di nove
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 29309
- Iscritto il: 11/08/2011, 1:05
Re: 8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
Che disastro.
Naturalmente io sono l'unico che ha affrontato la squadra X in una giornata avara di gol.
Naturalmente io sono l'unico che ha affrontato la squadra X in una giornata avara di gol.
Dòni, sa tirìa e cul indrìa, la capela la'n va avantei / Donne, se tirate il culo indietro, la cappella non va avanti. BITLIS
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
Quando la fatica supera il gusto e ora di lasciar perdere la Patacca e attaccarsi al lambrusco. Giacobazzi
- Diabolik68
- Storico dell'impulso
- Messaggi: 12979
- Iscritto il: 17/06/2004, 11:00
- Località: Palermo
Re: 8° Giornata - Formazioni entro le 15.00 di Sabato 21 Novembre
Ecco le nuove classifiche
A scontri diretti
1° Salieri D'Amato 14
1° Ronzinante 14
3° Angelus 13
4° Diabolik 12
5° Sotto di nove 11
5° Antonchik 11
7° Johnny Wadd 8
A punteggi
1° Diabolik 633,5
2° Sotto di nove 624
3° Salieri D'Amato 618
4° Ronzinante 617,5
4° Angelus 617,5
6° Johnny Wadd 617
7° Antonchik 580,5
A scontri diretti
1° Salieri D'Amato 14
1° Ronzinante 14
3° Angelus 13
4° Diabolik 12
5° Sotto di nove 11
5° Antonchik 11
7° Johnny Wadd 8
A punteggi
1° Diabolik 633,5
2° Sotto di nove 624
3° Salieri D'Amato 618
4° Ronzinante 617,5
4° Angelus 617,5
6° Johnny Wadd 617
7° Antonchik 580,5
Vincitore del SuperZeta Award 2006, categoria: PREMIO "WELCOME"
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).
Scendiletto, zerbini e pelli d'orso
Sono stanco di avere Eva al mio fianco, mi piacerebbe cambiare con qualcun altra (magari Jessica nn sarebbe male).