La ricerca ha trovato 12967 risultati
- 30/04/2024, 0:20
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 5
- Visite : 33
Re: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
Risultati penso (e spero) definitivi Salieri - Johnny (78-74) 3-2 Diabolik - Sotto di Nove (90-64) 5-0 Classifica finale 1° Salieri D’Amato 18 2° Diabolik 7 3° Sotto di Nove 7 4° Johnny Wadd 2 Punteggi 1° Salieri D’Amato 471 2° Diabolik 453 3° Johnny Wadd 451 4° Sotto di Nove 422 Finale secca Salier...
- 30/04/2024, 0:15
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 7
- Visite : 67
Re: Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
Risultati penso (e spero) definitivi Johnny - Sotto di Nove (68.5-64) 1-0 Salieri - Diabolik (76-88.5) 2-4 Ecco le nuove classifiche A scontri diretti 1° Salieri D’Amato 63 2° Sotto di Nove 46 3° Johnny Wadd 36 4° Diabolik 31 A punteggi 1° Salieri D’Amato 2453,5 2° Sotto di Nove 2353,5 3° Diabolik 2...
- 26/04/2024, 17:05
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Più che CLASSICO è...Scientifico.
- Risposte: 325
- Visite : 25156
Re: Più che CLASSICO è...Scientifico.
3-4-3
Di Gregorio
Danilo (Draft)
Augello
Huijsen
Chalanoglu (Draft)
Suslov
Bajrami
Gagliardini
Kvara (Draft)
Djuric
Pinamonti
Panchina
Sorrentino
Birindelli
Magnani
Lazovic
Pereyra
Lucca
Sanabria
Jolly draft
Darmian
Gudmundsson
Chiesa
Di Gregorio
Danilo (Draft)
Augello
Huijsen
Chalanoglu (Draft)
Suslov
Bajrami
Gagliardini
Kvara (Draft)
Djuric
Pinamonti
Panchina
Sorrentino
Birindelli
Magnani
Lazovic
Pereyra
Lucca
Sanabria
Jolly draft
Darmian
Gudmundsson
Chiesa
- 26/04/2024, 16:48
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 5
- Visite : 33
Re: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
4-3-3
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Biraghi
Pessina
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Retegui
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Florenzi
Gatti
Samardzic
Pellegrini
Reinders
Bonaventura
Chiesa
Giroud
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Biraghi
Pessina
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Retegui
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Florenzi
Gatti
Samardzic
Pellegrini
Reinders
Bonaventura
Chiesa
Giroud
- 26/04/2024, 16:30
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 7
- Visite : 67
Re: Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
4-3-3
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Biraghi
Pessina
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Chiesa
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Florenzi
Gatti
Samardzic
Pellegrini
Reinders
Bonaventura
Retegui
Giroud
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Biraghi
Pessina
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Chiesa
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Florenzi
Gatti
Samardzic
Pellegrini
Reinders
Bonaventura
Retegui
Giroud
- 24/04/2024, 19:00
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: DRAFT 2023 - 2024
- Risposte: 200
- Visite : 12570
Re: DRAFT 2023 - 2024
1° giro Johnny taglio Chiesa e prendo Cheddira Diabolik taglio Belotti prendo Chiesa :-D Sotto taglio Samardzic prendo Miranchuk Salieri taglio Ferguson :( prendo Pereyra 2° giro Diabolik: Taglio Zurkowski (avissi fatto un gol dico uno da quando l'ho preso mah) e prendo Samardzic (così Sotto nn deve...
- 24/04/2024, 10:22
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: DRAFT 2023 - 2024
- Risposte: 200
- Visite : 12570
Re: DRAFT 2023 - 2024
Johnny Wadd ha scritto: ↑24/04/2024, 7:321° giro
Johnny taglio Chiesa e prendo Cheddira
Diabolik taglio Belotti prendo Chiesa
Sotto
Salieri
2° giro
Diabolik
Johnny
Sotto
Salieri
- 23/04/2024, 22:01
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 5
- Visite : 33
FantaCoppadraft - 6° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
6° e ultima giornata
Salieri - Johnny
Diabolik - Sotto di Nove
Salieri - Johnny
Diabolik - Sotto di Nove
- 23/04/2024, 21:59
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
- Risposte: 7
- Visite : 67
Fantadraft - 31° Giornata - Formazioni entro le 20.45 di Venerdì 26 Aprile
31° Giornata - campo neutro da questa giornata e per le prossime 2 non ci sarà il +2 casalingo
Johnny - Sotto di Nove
Salieri - Diabolik
Johnny - Sotto di Nove
Salieri - Diabolik
- 23/04/2024, 16:48
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - 5° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Aprile
- Risposte: 7
- Visite : 72
Re: FantaCoppadraft - 5° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Aprile
Vero volevo vedere se te ne accorgeviSoTTO di nove ha scritto: ↑23/04/2024, 10:22Avresti dovuto scrivere che in caso di arrivo a pari punti passi te visto che sarebbe matematico un tuo vantaggio nella classifica a punteggi.
Quindi a me basta il pareggio a te la vittoria.
- 23/04/2024, 2:09
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 30° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Aprile
- Risposte: 8
- Visite : 61
Re: Fantadraft - 30° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Aprile
Grazie Diab. Torno ora dai "festeggiamenti", ero sceso in strada ad esultare e mi sono preso 2 vaffanculo cumulativi. Il primo da conoscenti juventini che mi hanno detto Ma che cazzo festeggi, l'Inter? Ma vaffanculo va! ; il secondo dagli interisti che hanno cercato di intrupparmi con loro e quando...
- 23/04/2024, 1:05
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: FantaCoppadraft - 5° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Aprile
- Risposte: 7
- Visite : 72
Re: FantaCoppadraft - 5° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Aprile
Anche qui ritorno a fare i conti io. Ecco i risultati penso definitivi Diabolik - Johnny (74.5-74) 2-2 Sotto di Nove - Salieri (58.5-69) 0-1 Ed ecco le nuove classifiche A scontri diretti 1° Salieri D’Amato 15 2° Sotto di Nove 7 3° Diabolik 4 4° Johnny Wadd 2 A punteggi 1° Salieri D’Amato 393 2° Joh...
- 23/04/2024, 0:35
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 30° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Aprile
- Risposte: 8
- Visite : 61
Re: Fantadraft - 30° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Aprile
Ringrazio ancora Sal per avermi sostituito la giornata scorsa nel calcolo dei risultati, ecco i risultati di questa giornata che penso (purtroppo) definitivi Johnny - Diabolik (79-72) 3-2 Salieri - Sotto di Nove (71-56.5) 1-0 Sotto gioca senza 2 attaccanti e naturalmente Sal ne approfitta :-? Nuove ...
- 19/04/2024, 17:21
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Più che CLASSICO è...Scientifico.
- Risposte: 325
- Visite : 25156
Re: Più che CLASSICO è...Scientifico.
3-4-3
Terraciano
Pavard (Draft)
Patric
Toloi
McKennie
Anguissa
Pellegrini (draft)
Ikonè
Vlahovic (draft)
Castellanos
Lucca
Panchina
Christensen
Mazzocchi
Baschirotto
Duncan
Pereyra
Cheddira
Raspadori
Jolly draft
Darmian
Gudmundsson
Kvara
Terraciano
Pavard (Draft)
Patric
Toloi
McKennie
Anguissa
Pellegrini (draft)
Ikonè
Vlahovic (draft)
Castellanos
Lucca
Panchina
Christensen
Mazzocchi
Baschirotto
Duncan
Pereyra
Cheddira
Raspadori
Jolly draft
Darmian
Gudmundsson
Kvara
- 19/04/2024, 10:30
- Forum: Fantacalcio SuperZeta 23-24
- Argomento: Fantadraft - 30° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Aprile
- Risposte: 8
- Visite : 61
Re: Fantadraft - 30° Giornata - Formazioni entro le 18.30 di Venerdì 19 Aprile
4-3-3
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Biraghi
Pellegrini
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Retegui
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Florenzi
Gatti
Pessina
Reinders
Zurkowski
Bonaventura
Belotti
Giroud
Sommer
Mancini
Danilo
Pavard
Biraghi
Pellegrini
Gudmundsson
Chalanoglu
Vlahovic
Retegui
Kvaratskhelia
Panchina
Audero
Darmian
Florenzi
Gatti
Pessina
Reinders
Zurkowski
Bonaventura
Belotti
Giroud